(-&, -2/3] [10/9, +&) Найти сумму наибольшего целого отрицательного и наименьшего целого

положительного из данного промежутка

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Вова.

наибольшее целое отрицательное — −1

наименьшее целое положительное — 2

2+(−1) = 1

Ответ: 1

Отвечает Марчев Макс.

Дан промежуток  (-∞;  -\frac{2}{3}]∪[\frac{10}{9};  +∞)

-1  наибольшее целое отрицательное число;

2  наименьшее целое положительное число

Находим сумму этих чисел:

- 1 + 2 = 1

Ответ: 1