Помогите пожалуйста cos^2x-sin^2x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.

Ответ:

\pm\pi /3+\pi n,n\in Z

Пошаговое объяснение:

cos^2x-sin^2x=1/2\\cos2x=1/2\\2x=\pm arccos1/2+2\pi n,n\in Z\\x=\pm \pi/3 +\pi n,n\in Z

*** cos^2x-sin^2x=cos2x