Из пункта А в пункт В в 8 часов утра выехал поезд, а через 2 часа из пункта В в пункт А выехал

другой поезд, скорость которого на 20 км/ч больше скорости первого. К моменту выхода второго поезда первый успел проехать 148 км. Встреча поездов произошла в 5 часов вечера. Найди расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

Ответ:

1324 километра

Пошаговое объяснение:

В 8 вышел первый, в 10 вышел второй навстречу. Встретились в 5 вечера, т. е. первый проехал 9 часов, а второй 7 часов.

Скорость первого x, тогда скорость второго x+20

За два часа первый поезд проехал 148 км, значит его скорость = 74 км/ч. Тогда скорость второго = 94 км/ч

Расстояние между пунктами А и В будет равно сумме расстояний, пройденных поездами = 74*9 + 94*7 = 666+658=1324