За 3 дня турист прошёл 40 км. В первый день он прошёл 40 %, а во второй день - 30% всего пути.

Сколько километров прошел турист в третий день? Единицы измерения писать не нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40:100×40 = 16 (км) - турист прошел в первый день

40:100×30 = 12 (км) - турист прошел во второй день

40 - (16+12) = 12 (км) - турист прошел в третий день