На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг,а на второй и третьей 42 книг. Сколько

книг на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранникова Мария.

Ответ:

60-42=18-первая полка

37-18=19 на второй

Пошаговое объяснение:

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

19 книг

Пошаговое объяснение:

1)60-37=23 книги на третьей полке

2)42-23=19 книг на второй полке