собственная скорость лодки 8,4км/ч скорость течения реки в 7 раз меньше. Расстояние между

пристанями 20,88. За какое время пройдет лодка это расстояние, если будет плыть против течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Сразу говорю. ЭТО НЕ ТОЧНО!!!

1) 8,4÷7=1,2 км/ч (скорость течения)

2) 8,4-1,2=7,2 км/ч (скорость лодки против течения реки?

3) 20,88÷7,2=2,9 часа (лодка проплывет это расстояние)

Ответ: 2,9 часа.