Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функций y=7x+1 и y=5x-23


Ответы на вопрос

Отвечает Тамахина Надежда.

чтобы узнать точки пересечения графиков функции нужно эти функции приравнить.

7x+1=5x-23

7х-5х=-23-1

2х=-24

х= -12

Теперь находим y. Можно поставить х в любое уравнение: либо y=7x+1 или y=5x-23.

Я подставлю y=7x+1

y=7*(-12)+1= -84+1= -83

Ответ: (-12;-83)