Х+4/2=-4+х/5 решить помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+4)/2=(-4+х)/5

5*(x+4) = 2*(-4+x)

5x + 20 = -8 + 2x

5x - 2x = -8 - 20

3x = -28

x = -28 : 3

x = -9 1/3