(2 1/3-3 1/4)*(2 3/4-0,95)


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Впервой скобке приведём дроби к общему знаменателю -12, для этого числитель первой скобки домножим на 4, а второй - на 3:

((21*4)-(31*3))/12=84-93= - 9

Во второй скобке обыкновенную дробь сделаем десятичной и выполним вычитание:

((23*25)/100)-0,95=5,75-0,95=4,8

Умножим:

4,8*9=43,2

Ответ:43,2