Яхта на 100% дороже вертолета и на 400% дешевле самолета. Определите, на сколько процентов вертолет

дешевле самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

яхта х+100%

вертолет х

самолёт х+500%

х+500%-х=500%

ответ:на 500%

Отвечает Краснолужский Валера.

Переведём проценты в числа. Тогда Я (яхта) = цене 2В(вертолетов), при этом Я в 3 раз дешевле С (самолета).

Т.е. 3Я=С, Я=2В      отсюда С=6В          6В/В=6, т.е. С/В=6, т.е. вертолет стоит на 500% меньше самолета