Бизнесмен Самойлов считает свою технику. Его яхта на 100% дороже вертолета и на 80 % дешевле

самолёта. Определите ,на сколько процентов вертолёт дороже самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

a=2b

a=(1-0,8)=0,2c

c=a/0,2

c=5a

b=a/2

b=0,5a

(5a/0,5a)*100=1000% или самолёт дороже вертолёта в 10 раз

1000-100=900% самолёт дороже вертолёта на 900%