Укажіть корінь рівняння 3^2x-1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.

3²ˣ⁻¹=9

3²ˣ⁻¹=3²

2х-1=2

2х=3, х=1.5

Если так  3²ˣ-1=9, то 3²ˣ=10; log₃3²ˣ=log₃10; 2х=log₃10; х=0.5log₃10

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:1.5

Пошаговое объяснение:

3^2x-1=3^2

2x-1=2

x=1.5