Фильм длится 80 минут. При трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность

которой составляет 3/40 длительности фильма. Сколько времени займет трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению? Помогите пожалуйста решить задачу по действиям с ответом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

(3/40)*80=6/минут/ занимает реклама.

80+6=86/мин/ фильм длится по телевидению с рекламой.