Фильм длится 80 минут. При трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность

которой составляет 3/40 продолжительности фильма. Сколько времени займет трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.
1) 80:40*3= 6 минут - столько длится реклама 2) 80+6=86 минут - столько занимает трансляция фильма вместе с рекламой
Отвечает Фадеева Виктория.
Найдём продолжительность рекламы:
80*3/40=6 мин.
Продолжительность фильма с рекламой:
80+6=86 мин.