В магазине продали 6 кг яблок по цене 155 тенге за килограмм и 4 килограмма груш по цене 275 тенге

за килограмм.Какая средняя цена 1 килограмм фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 кг=?тг

1 кг-155 тг

4 кг-? тг

1 кг-275 тг

средняя цена

6+4=10 кг всего

6*155=930 тг за яблоки

4*275=1100 тг за груши

930+1100=2030 тг всего

2030:10=203 тг средняя цена за фрукты