Помогите решить уравнение (7.2+x)2=4.4


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

Лови. (7.2+x)*2=4.4 ; 14.4 +2x=4.4 ; 2x=-10 ; x=-5 Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

x= -5

Пошаговое объяснение:

(7,2+x)2=4,4

(7,2+x)•2=4,4

(7,2+x)=4,4:2

7,2+x=2,2

x=2,2-7,2

x= -5,0

x= -5