При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько килограммов пшеницы надо смолоть, чтобы получить 40

кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.

Ответ:5 кг

Пошаговое объяснение:

80%=4/5 от всего

Значит 40 кг=4/5 от пшеницы

40:4/5=50

Отвечает Осипов Кирилл.
Ответ:
50 кг пшеницы надо смолоть.