3(1,9x+2,4)=5(0,42x-0,96)


Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

Пошаговое объяснение:

3(1,9х + 2,4) = 5(0,42х - 0,96)

5,7х + 7,2 = 2,1х - 4,8

5,7х - 2,1х = - 4,8 - 7,2

3,6х = - 12

х = - 12 : 3,6

х = - 120/36 = - 3 целых 12/36

х = - 3 целых 1/3