Помогите раскрыть скобки срочно! 1) 7,2*(4х-у) 2) (2а-1,5b)*(-3) 3) 1,3-(2х-у) 4) С+(7,5-3d)


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

1) 7,2*(4x-y)=28,8x-7,2y

2) (2a-1,5b)*(-3)=-6a+3,6b

3) 1,3-(2x-y)= 1,3-2x+y

4) c +(7,5-3d)= 7,5c+3cd