Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, диагональ основания – 15 см. Найдите объём

прямоугольного параллелепипеда, если большая сторона основания равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ:

V=2160см³

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора другая сторона основания равна √(15²-12²)=9

V=abh=12*9*20=2160см³