ПОМОГИТЕ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ НАПИСАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! МНОГО БАЛЛОВ!!!!! Крестьянское хозяйство, засеяв 3

участка пшеницей, собрало 280 ц урожая с 16 га земли: 225 ц урожаяьс 12,5га; 197,8 ц урожая-с 11,5 га. Сколько центнеров пшеницы в среднем собрало крестьянское хозяйство с 1 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

С 1 гектара 17,6 центнеров в среднем.

Пошаговое объяснение:

16 га - 280ц

12,5га - 225ц

11,5га - 197,8ц

1га- ? ц.

1) 16+12,5+11,5= 40га- всего га.

2) 280+225+197,8=702,8ц.- урож

3) 702,8÷40= 17,57ц

17,57 =17,6 - с 1га.