Если от задуманного числа отнять 40,то получится число, которое в пять раз меньше задуманного

числа.Найдите задуманное число. ТОЛЬКО С ОБЪЯСНЕНИЕМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

х:5 - число которое получится

х-40=х:5

5(х-40)=х

5х-200=х

5х-х=200

4х=200

х=200:4

х=50