6. Богатырь подбирается к Змею Горынычу. Когда он проходит 5 м, Змей Горыныч дует и отбрасывает

егона 4 м. В следующий раз богатырь снова проходит 5 м,Змей Горыныч снова дует и снова отбрасывает его на4 м. и так далее. За сколько раз богатырь подберет -ся к Змою Горынычу вплотнуо, если изначально рас-стояние между ними было 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

Ответ:

за 7 раз

Пошаговое объяснение:

1)10-5+4=(2)9-5+4=(3)8-5+4=(4)7-5+4=(5)6-5+4=(6)5-5+4=(7)4-5