фрезеровщик и его ученик за 2 часа могут обработать партию деталей работают вместе,а его ученик

работая один за 6 часов За сколько часов обработает это же количество деталей фрезеровщик если будет работать отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Работа - х

Тогда их общая работа х/2

А работа ученика х/6

Работа фрезеровщика х/2 - х/6 = 6х/12 - 2х/12 =4х/12 = х/3

Найдём время фрезеровщика:

х : х/3 = 3(часа)