Фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 часа,а его ученик за 6 часов. Успеют ли они

обработать это количество деталей за 2 часа если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.
1:3=1/3 часть деталей за 1 час обработает фрезеровщик
1:6=1/6часть деталей за 1 час обработает ученик
1/3+1/6=1/2 часть деталей обработали вместе ученик и фрезеровщик
1:1/2=2 часа понадобиться им вместе чтобы обработать всё