ПОЖАЛУЙСА СРОЧНО 0.5(16х-6.4)+3.2(1+х) ЯКЩО Х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.

Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

0,5(16х-6,4)+3,2(1+х)=8х-3,2+3,2+3,2х=8х+3,2х-3,2+3,2=11,2х

При х=3

11,2·3=33,6

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:33,6

Пошаговое объяснение:

1) При Х=3

0,5(16×3-6,4)+3,2 (1+3)

2)0,5×41,6+12,8=20,8+12,8=33,6