1) 9х-7=6х+14 2) за три дні туристи пройшли 38 км, за 2 дня вони пройшли у 2 рази більше ніж за 1

день, а за 3 день на 6 км більше ніж за 1 день скільки км пройшли туристи за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

1) 9х-7=6х+14

9х-6х=7+14

3х=21

х=7

2) х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=32

х=8

Отвечает Уткин Антон.

Пусть x км - за 1 день

x + 2x + x+6 = 38

4x = 38-6

x = 32:4

x = 8

Ответ: 8 км за 1 день