Я задумала число, вычла из него 7, результат умножила на 8 и получила 48. Какое число я задумала?

Пожалуйста ответьте❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

Ответ:

Число - 13

Пошаговое объяснение:

х - число

(х-7)*8=48

х-7=48/8

х-7=6

х=6+7

х=13

Пожалуйста поставьте лучший ответ))

Отвечает Гилев Роман.

Ответ:

(х -7) * 8 = 48

х - 7 = 48:8

х - 7 = 6

х = 6+7

х = 13

Пошаговое объяснение: