Если диагональ квадрата равна корень из 18, то найдите площадь квадрата. Нужно полностью решение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

стороны квадрата можно найти по теореме Пифагора:

а^2+a^2=(корень18)^2,

2*а^2=18

а^2=9

а=3

Площадь S=a*a, S=3*3=9