Из 35 л молока можно получить 5 кг масла. Сколько литров молока требуется для того, чтобы

получить 6 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

Пошаговое объяснение:

35/5=7л молока для одного кг масла

7*6=42л молока для 6 кг масла

Отвечает Бакибаев Дарын.

Ответ:

42 (л) молока

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим 2 способа решения:

1-ый способ(для начальных классов)

1) 35/5=7 л - необходимомо для получения 1-го кг масла

2) 7 * 6=42 л - необходимо для получения 6-ти кг масла

2-ой способ (для тех, кто готовится к ОГЭ и слышит слово "пропорция"

Пусть "x" - искомые литры, тогда получим следующее отношение: (35*6)/5= 42 л молока