8•(9+x)-3x=6x-64 можете помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=136

Пошаговое объяснение:

8•(9+x)-3x=6x-64

72+8x-3x=6x-64

8x-3x-6x=-64-72

-x=-136

x=136

Отвечает Беляков Саша.

Ответ:

x=136

Пошаговое объяснение:

8•(9+x)-3x=6x-64

72+8x-3x-6x+64=0

x=72+64

x=136