Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины.Скорость первой была 54км/ч, а

скорость второй - 65 км/ч. За два часа расстояние между машинами было 9 км 350 м. Реши расстояние между городами!

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Либо 247 км 350 м, либо 228 км 650 м (см. решение).

Пошаговое объяснение:

1) 54 · 2 = 108 (км) - S 1-ой машины.

2) 65 · 2 =  130 (км) - S 2-ой машины.

Дальше могут быть два варианта действий с 2 ответами. Если машины не встречались:

3) 108 + 130 + 9,350 = 247,350 (км)

Если машины уже встретились и разъезжаются:

3) 108 + 130 = 238 (км) - было бы S между городами, если бы машины встретились через 2 часа.

4) 238 - 9,350 = 228,650 (км)

Отвечает Нурлыбекова Милана.

Ответ:217км 350м

Пошаговое объяснение: 65км/час× 2ч =130км; 54км/час × 2ч = 108км

130+108+9,350=217км 350м