Решение уровнения (8икс+3)-(10икс+6)=9=


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

Ответ:

(8x+3)-(10x+6)=9

8x+3-10x-6=9

8x-10x=9-3+6

-2x=12

x=12:(-2)

x=-6