Задача Периметр трикутника 27 см. знайдіть його сторони якщо друга сторона в 2 рази більша ніж

перша а третя сторона на 2 см більша ніж друга. Ззнайдіть всі сторони. РОЗВЯЗАТИ РІВНЯНЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.

Первая сторона х, вторая 2х, а третья 2х+2

Периметр - сумма длин всех сторон. Отсюда уравнение.

х+2х+2х+2=27

5х=25

х=5

Значит, меньшая сторона 5 см, другая 2*5=10/см/, и третья 10+2=12/см/

Ответ 5 см, 10 см, 12 см.