Помогите пожалуйста решить уровненные (45х+2)(1,2х-0,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

(45x + 2)(1.2x - 0.3) = 0 \\ 45x + 2 = 0 \\ 1.2x - 0.3 = 0 \\ 45x =  - 2 \\ 1.2x = 0.3 \\ x =  -  \frac{2}{45}  \\ x =  \frac{0.3}{1.2}  \\ x_{1} =  -  \frac{2}{45}  \\ x_{2} =  \frac{1}{4}