Знайти значення виразу:-3,4*(1,4х-2 1,3у)-3,6*(1 1,6х+3 3,4у)якщо х=-1,9;у=1,4. Срочно решите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

21,44

Пошаговое объяснение:

Если: x=-1,9; y=1,4:

-3,4·(1,4x-21,3y)-3,6·(11,6x+33,4y)=-3,4(1,4·(-1,9)-21,3·1,4)-3,6(11,6·(-1,9)+33,4·1,4)=-3,4·1,4(-1,9-21,3)-3,6(-22,04+46,76)=-4,76·(-23,2)-3,6·24,72=110,432-88,992=21,44