Как решить уравнение X*16+152=10*100


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

С х в право ,а без х в на лево,не за будь поменять знак на -,когда переставляєшь

Отвечает Силантьев Данил.

Ответ:x=53

Пошаговое объяснение:

Умножаем сразу x×16 и 10×100=16x+152=1000

Переносим 152 в правую часть с противоположным знаком.

16х=1000-152

16х=848

X=848/16

X=53