1)-6(x+2)=4х-17 2)(18х-19)-(4-7х)=-78


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

1)

-6x-12=4x-17

-6x-4x=-17+12

-10x=-5

x=1/2

x=0.5

2)

18x-19-4+7x=-78

25x-23=-78

25x=-78+23

25x=-55

x=-11/5

x=-2 1/5

x=-2.2

Отвечает DELETED.

Ответ:

1) -6x-12=4x-17

-10x= -5

x=0.5

2)18x-19-4+7x= -78

25x= -55

x= -2.2