Помогите! самостоятельная работа! Реши уравнение 8*(3+х)-4х=5х-61​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

х=85

Пошаговое объяснение:

8(3 + x) - 4x = 5x - 61 \\ 24 + 8x - 4x = 5x - 61 \\ 4x - 5x =  - 61 - 24 \\  - x = - 85 \\ x = 85

Отвечает Закотнова Анна.
Ответ: 85

Решение на фото ниже