1) упростите выражение (c+5,4)-(4,9+c) 2)решите уравнение (пошагова) -5,4-(x-7,2)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

Пошаговое объяснение:

1. с+5.4–4.9–с=0.5

Если перед скобками стоит +, знак в скобках не меняется

Если перед скобками стоит –, знак в скобках меняется

2. –5.4–(х–7.2)=1.9

– 5.4 –х+7.2=1.9

–х= 5.4–7.2+1.9

–х= 0.1

х=–0.1