Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2t+2=4 x=−8−t


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{-x-2t+2=4} \atop {x=-8-t}} \right. \\\\-(-8-t)-2t+2=4\\8+t-2t=4-2\\-t=2-8\\-t=-6\\t=6\\\\\\x=-8-t\\x=-8-6\\x=-14