найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 14см и 6см; 2)11,8см и 10

см; 3) 1,5дм и 12см. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.

1) 14*6=84/2=42 см квадратных

2)(11.8*10)/2=59 см квадратных

3) 1.5дм= 15см, (15*12)/2=90