Кабинет директора школы имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Объём кабинета равен 84 м³,

высота стен 3 м, длина кабинета 7 м. Чему равны ширина кабинета и площадь потолка?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевузник Іванка.

Ответ:

4м ширина

28м² площадь потолка

Пошаговое объяснение:

1)84:3:7= 4м- ширина.

Т. К. объем находим по формуле:

высота* длину * ширину

V=h*a*b.

84=3*7*b

b=84:3:7

b=4.

2)4*7=28м²- пл. Потолка

Плошадь=ширина *длину

S=a*b

S=4*7

S=28