и 20кг яблок получилось 5кг яблочного варенья. Найдите процент ввхода варенья из яблок!!! Помогите

пожалуйста решить!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 кг - 100%

5 кг - Х %

х=(100*5):20=25%

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

правило :Чтобы найти выражение одного числа в процентах другого, нужно умножить первое число на 100 и результат разделить на второе число. Применив данное правило, имеем:

1)5*100=500

2)500:20=25(%).

Ответ: 25%