В магазине было 22,5 ц яблок. В первый день продали 0,4 всего количества, во второй день 0,2

остатка. Сколько было продано яблок в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Ответ:

1). 22,5 / 10 * 4 = 9 (ц) - было продано в первый день

2). 22,5 - 9 = 13,5 (ц) - остаток

3). 13,5 / 10 * 2 = 2,7 (ц) - было продано во второй день

Ответ: 9 ц, 2,7 ц.

Пошаговое объяснение: