Найди периметр прямоугольника, длина которого равна 4см, аширина в 2 раза меньше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ширина в 2 раза меньша то есть надо

1)4/2=2(см)-ширина

у прямоуголькника 2 стороны по 4 см и 2 по 2 выходит надо

2)4*2+2*2=12(см)-P

Ответ: P=12см