Помогите решить уравнение!: - 3(1 + 3d) - 12 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

Ответ:

d = -3

Пошаговое объяснение:

-3*(1+3d) = 24

1+3d = -8

3d = -9

d = -3

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

d=-3

Пошаговое объяснение:

-3(1+3d)-12=12

-3-9d-12=12

-9d=12+3+12

-9d=27

d=-3