Ответь Составь уравнения реакций по схеме: Fe – FeO – FeCl2 – Fe(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Відповідь:

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HCI=FeCI2+H2O

FeCI2+2KOH=Fe(OH)2+2KCI

Пояснення: