Катер шел 3,5 ч по течению реки и 2,3 ч против течения. Какой общий путь прошел катер, если его

собственная скорость 32,3 км/ч, а скорость течения реки 2,9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Ответ:

190,82 км

Пошаговое объяснение:

По течению - 3,5(32,3+2,9)=3,5•35,2=123,2 км

Против - 2,3(32,3-2,9)=2,3•29,4=67,62 км

Общий - 123,2+67,62=190,82 км

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”