Найдите наименьшее значение функции у= (х-7)(х-5) -2х на инт [0;10]


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

y'=(x^2-7x+7+2x-7)e^(x-5)=e^(x-5)*(x^2-5x)

отрезку принадлежит одна точка х=5

при переходе через точку х=5 производная сменит знак с - на +

y(5)=25+7-35=-3

Пошаговое объяснение: